Туристическая
компания
ИДЕАЛ


921-33-49
многоканальный
 
   Вьетнам

    Каталог отелей ИДЕАЛ

    Поиск тура ИДЕАЛ

    Отдых во Вьетнаме

   Туры во Вьетнам

   Отели Вьетнама

   Виза во Вьетнам

   Карта Вьетнама

   Погода во Вьетнаме

   Цены и волюта

   Ханой

   Хошимин

   Дананг

   Туркаталог



  Статьи и новости

 

заказать тур!
о нас
каталог
контакты

1) Как Вы думаете, что покоряет местных жителей сразу и на долго? Конечно, ваше максимальное уважение к ним. А как его проявить? Просто с пользой используйте длительное время в полете. Возьмите с собой разговорник и запаситесь несколькими фразами на вьетнамском. А если удатся еще и произнести так, чтобы вас поняли - вам обеспечен успех!

2) Несколько важных замечаний про шоппинг во Вьетнаме. Туристам обычно нравится привозить из Вьетнама вещи из шелка и хлопка. Везде есть небольшие лавки и крупные торговые центры с подобным товаром. Никогда не соглашайтесь на первую стоимость. ТОРГУЙТЕСЬ! И еще, лакированные и инструктированные сувениры лучше оставить во Вьетнаме, наши погодные условия им не подходят и они очень быстро покрываются трещинами, теряют вид и приходят в негодность.

3) Только положительные отзывы можно оставить о Вьетнамских авиалиниях. Действительно восточное гостеприимство вы почуувствуете уже в полете. Всегда внимательные стюардессы, отличная еда и напитки через каждые полчаса скрашивают длительный перелет.

4) Мы никогда не сталкивались с агрессивными вьетнамцами и отдых обычно проходит без каких-либо эксцессов. Но вы конечно можете найти на различных форумах или сайтах о всяких происшествиях, рассказывающих о случаях приставания и вымогательства со стороны бедной части населения. И если даже вы сталкиваетесь с чем-то подобным и вам навязчиво предлагают что-то купить, стоит только дружелюбно улыбнуться и вежливо отказаться. Вас точно не будут преследовать. Проверьте!

5) Чтобы сэкономить на телефоннных переговорах, сразу приобретайте местную симкарту для радиотелефона. 1 минута в Россию обойдется вам в 0.58 $. Внутри страны также очень дешевая связь. 10$ вполне хватает на 2 недели нормальных переговоров и с местными гидами и для звонков в Россию.

6) Азиаты - есть азиаты. При любых покупках, в ресторанах и кафе, садясь в такси, будьте бдительны и внимательны. Стоит сразу оговорить предполагаемую сумму покупки, иначе вы будете неприятно удивлены возросшей в несколько раз ценой. То же самое со сдачей. Для вьетнамцев все туристы - богатые туристы и такая ерунда, как сдача больше порадует их самих, чем покупателя. Поэтому сдачи у них просто не окажется. А для этого всегда держите при себе разменные монеты, чтобы можно было дать по расчет.

7) Мопеды уже становятся визитной карточкой вьетнамцев. Почти 100% всего города передвигается именно на этом виде транспорта. Если и загорается зеленый свет для пешехода, то водители на мопедах думают иначе. Перейти улицу практически невозможно, это целое шоу.

8) Из экзотических алкогольных напитков все привозят крепкий напиток с проспиртованной змеей.

9) Ханой - это столица всевозможных бутиков и сувенирных лавок, рыночков и уличной торговли. Здесь и бронзовые статуэтки, и костяные изделия, магазины пошива одежды, причем сошьют вам за минимальный срок и с идеальным качеством.

10) Самым безопасным и популярным развлекательным заведением в Сайгоне кажется считается все-таки Дискотека Apokalypse now. Это заведение предназначено только для туристов и очень богатых вьетнамцев, а также девушек-вьетнамок готовых придти на помощь скучающим одиноким мужчинам... Огромное количество охраны позволяет чувствовать себя там в абсолютной безопасности. Музыка современная, популярная, зажигательная. Бар работает отменно, не обманывают.

Источник: http://www.asiahit.ru





© Веб-дизайн студия Kokoc-Design 2006.