Туристическая
компания
ИДЕАЛ


921-33-49
многоканальный
 
   Вьетнам

    Каталог отелей ИДЕАЛ

    Поиск тура ИДЕАЛ

    Отдых во Вьетнаме

   Туры во Вьетнам

   Отели Вьетнама

   Виза во Вьетнам

   Карта Вьетнама

   Погода во Вьетнаме

   Цены и волюта

   Ханой

   Хошимин

   Дананг

   Туркаталог



  Статьи и новости

 

заказать тур!
о нас
каталог
контакты

Гостиница Ханг Нга и Художественная галерея

Имеющая среди местных жителей название "Сумасшедший Дом"(Сrazy House) , это необычное сооружение являет собой одновременно и пансион, кафе и художественную галерею. Архитектурный стиль определить едва ли возможно, это огромные паутины, сделанные из проводов, стволы деревьев из бутона, чайная комната внутри бетонного жирафа, и даже изваяние обнаженной женской фигуры, что совершенно необычно для Вьетнама.

Туристы охотно посещают архитектурное чудо, несмотря на солидную входную плату.

Создатель галереи, госпожа Данг Вьет Нга , родилась в Ханое и прожила в Москве 14 лет, где защитила кандидатскую по архитектуре, Ханг Нга спроектировала множество зданий, вокруг Далата, включая Детский Дворец культуры и Католическую церковь в Льенкхуонг.

Гостиница Ханг Нга и художественная галерея находятся примерно в 1 км к юго-западу от Озера Сюан Хыонг. Официальный адрес: ул. Хюинь Тхук Кханг, 3.

Французский Район

Французский квартал нисколько не изменился за последнее время, все те же виллы и домики западноевропейского образца начала и середины прошлого века. И, если бы не азиатские лица вокруг, то можно было бы подумать, что это - небольшой французский городок в Альпах. Здесь отличное место для прогулок.

Резиденция Генерал-губернатора

Старая резиденция французского генерал-губернатора (Динь Тоаи Куен или Динь 2), используемая теперь в качестве гостиницы и для официальных приемов, представляет собой облагороженное здание модернистского типа, построенное в 1933 г. Первоначальная обстановка сохранена в большинстве 25 номеров здания. Перед входом в резиденцию необходимо снимать обувь.

Резиденция генерал-губернатора находится примерно в 2 км к востоку от центра города на холме, на месте пересечения улиц Чан Хынг Дао и Кхой Нгиа Бак Шон; она открыты для посещения 7 до 11 и с 13:30 до 16 часов. Входные билеты продаются в надворной постройке (когда-то служившей жильем для слуг) в нескольких сотнях метров от самой резиденции. С Вас могут взять дополнительную плату за фотографирование внутри здания.

Источник: http://www.travelnn.ru





© Веб-дизайн студия Kokoc-Design 2006.