Туристическая
компания
ИДЕАЛ


921-33-49
многоканальный
 
   Вьетнам

    Каталог отелей ИДЕАЛ

    Поиск тура ИДЕАЛ

    Отдых во Вьетнаме

   Туры во Вьетнам

   Отели Вьетнама

   Виза во Вьетнам

   Карта Вьетнама

   Погода во Вьетнаме

   Цены и волюта

   Ханой

   Хошимин

   Дананг

   Туркаталог



  Статьи и новости

 

заказать тур!
о нас
каталог
контакты

 Отдых во Вьетнаме

   Отдых во Вьетнаме"Вьетнам - это страна, а не война", гласит популярное высказывание. Хотя воспоминания о войне еще свежи в памяти всех воюющих сторон, Вьетнам является очень яркой страной, которую стоит посетить для проведения прекрасного отдыха и развеять накопившиеся предвзятые мнения о ней.

  Вьетнам - удивительная страна, протяженность которой охватывает несколько климатических зон - от пышного ландшафта джунглей до шикарной береговой линии, где расположились и города с небоскребами и маленькие деревеньки, и даже встречаются поселения этнических племен Вьетнама. Все это можно увидеть только во время тура по Вьетнаму.

  Более 2 000 лет Вьетнам находился в окупации: китайцы, французы и американцы оставили зверский отпечаток на вьетнамской истории, но при этом и приподнесли щедрый дар культуре Вьетнама. Китайская и французская кухня, язык и архитектура так гладко ассимилировались, что в результате получилась очаровательная вьетнамская культура. Древний конфуцианский университет, монастырь Дзэн и буддистский храм построили в индусском стиле, кукольный театр - во вьетнамском, дома напоминают французское шале, а в ресторанах гурманы найдут самые экзотические блюда. Вьетнам способен удовлетворить ваши самые придирчивые представления о том, каким вы хотите видеть свой отдых здесь.

  Вьетнам является родиной для 54 этнических групп, население которых, по большему счету, проживает в сельских и горных регионах. Различная одежда, язык и обычаи каждой местной группы как бы делят Вьетнам на много маленьких государств. Королевство Кхана, куда так же влились индусы и кхмеры, процветало на территории Вьетнама со 2-ого по 18-ое столетие, оставив после себя ошеломляющее наследство - предметы искусства и архитектуру.

  Вьетнамская земля богата на красоту и дары природы. Любители экологических туров не будут разочарованы Вьетнамом. От высоких гор и скалистых формирований с известняка до густых джунглей, рек и древних пляжей - все это одно сплошное экологическое сокровище, ради которого уже стоит совершить тур в эту древнюю страну. Здесь каждый найдет себе приключение по душе, а многочисленные турагенства предоставят гидов и необходимую экипировку. Большинство путешественников приезжают во Вьетнам ради турпохода, трекинга или водного сплава по изумительным рекам.

  Если вы хотите поближе познакомиться с прошлым страны, то легко сможете сделать это. Много исторических участков, таких как туннельный город Винь-Moк, около Хюэ; демилитаризованые зоны или старые вьетнамские укрытия для конгресса в дельте Меконга или около Сайгона, открыты для туристов. Американские ветераны и любители истории со всего мира приезжают сюда и посещают былые места сражений. Вьетнамцы, тем не менее, предпочитают оставить свою бурную историю далеко позади, и вплотную занимаются настоящим. Вы сможете поговорить со многими случайными знакомыми вьетнамцами о истории воен, но не ожидайте взаимного желания продолжать разговор на эту тему.

  Во время отдыха во Вьетнаме у вас не будет проблем с транспортом и гидами. Большинство сопровождающих отлично говорят на английском языке. Благодаря рекламе вы легко сможете найти подходящую турфирму, гида или водителя со своим авто. Во Вьетнаме относительно хорошие дороги и шоссе, что позволяет без проблем достигнуть любой точки в стране, даже если это не фешенебельный курорт.

  Так что, давайте закроем страницу с прошлым Вьетнама и будем узнавать эту страну заново, погрузимся в ее живую древнюю культуру, насладимся красивыми пейзажами сельской местности, прогуляемся по приятному пляжу и получим свою долю современного комфорта, чтобы отдых получился интересным и разносторонним. Убедитесь, что не забыли свой фотоаппарат или камеру, потому что Вьетнам заслуживает, как минимум, пару фотоссесий. Отдых во Вьетнаме подарит вам незабываемые впечатления.





© Веб-дизайн студия Kokoc-Design 2006.