Туристическая
компания
ИДЕАЛ


921-33-49
многоканальный
 
   Вьетнам

    Каталог отелей ИДЕАЛ

    Поиск тура ИДЕАЛ

    Отдых во Вьетнаме

   Туры во Вьетнам

   Отели Вьетнама

   Виза во Вьетнам

   Карта Вьетнама

   Погода во Вьетнаме

   Цены и волюта

   Ханой

   Хошимин

   Дананг

   Туркаталог



  Статьи и новости

 

заказать тур!
о нас
каталог
контакты

 Экологически чистый транспорт во Вьетнаме

Последнее время во Вьетнаме всё больше и больше местных жителей выбирают велосипеды для передвижения по городским улицам. Кроме того, иностранные гости, которые посещают, набирающие в последние годы популярность курорты страны, также проявляют повышенный интерес к этому замечательному виду транспорта.

Велосипеды для туристов>

Всё больше туристов предпочитают осматривать разнообразные исторические достопримечательности Вьетнама именно на велосипедах, а достопримечательностей там хватает, это и древние храмы, дворцы, пагоды, а также многочисленные памятники античности, которые охраняются ЮНЕСКО. В связи с этим, власти страны делают всё возможное, чтобы обеспечить спрос на этот экологически чистый и экономичный по всем параметрам вид транспорта. С этой целью административными органами запланировано оборудовать в ближайшие месяцы многочисленные пункты проката велосипедов в столице Вьетнама- Ханое и других регионах. Для общественного пользования будет выделено двести пятьдесят велосипедов, которые можно будет взять в аренду по вполне доступной и приемлемой цене в девятнадцать центов. Взять напрокат велосипед можно будет возле остановок общественного транспорта города и рядом с главными достопримечательностями, которые посещают иностранные гости страны.

Увеличится число велосипедов и в других населённых пунктах Вьетнама. Это города Кан Тхо, Хай Понг, Хошимин, Дананг, которые являются известными и важными туристическими объектами и многомиллионный Сайгон, который знаменит не только памятниками архитектуры, но и разнообразной, бурной ночной жизнью.

Число велосипедистов растёт>

По данным Вьетнамского Транспортного Департамента, число велосипедистов только за последние два года возросло более чем в два раза, и продолжает увеличиваться. Объясняется это тем, что многочисленные туристы считают передвижение на двухколёсном транспорте более комфортным и удобным средством для экскурсий по музеям, достопримечательностям и многочисленным живописным местам страны, а для местного населения велосипед является наиболее экономичным транспортным средством. Кроме того, велосипед просто незаменим для работников многочисленных ресторанов и забегаловок. Ведь именно с помощью этого средства передвижения проще и быстрее всего доставить посетителям свежие морепродукты и местные экзотические фрукты, которые так ценят иностранные туристы.





© Веб-дизайн студия Kokoc-Design 2006.