Туристическая
компания
ИДЕАЛ


921-33-49
многоканальный
 
   Вьетнам

    Каталог отелей ИДЕАЛ

    Поиск тура ИДЕАЛ

    Отдых во Вьетнаме

   Туры во Вьетнам

   Отели Вьетнама

   Виза во Вьетнам

   Карта Вьетнама

   Погода во Вьетнаме

   Цены и волюта

   Ханой

   Хошимин

   Дананг

   Туркаталог



  Статьи и новости

 

заказать тур!
о нас
каталог
контакты

 Вьетнамцы любят путешествовать у себя дома

Когда мы задумываемся о том, где бы отдохнуть в период отпуска, большая часть наших сограждан, несомненно, планирует отдых за границей. А вот вьетнамцы, судя по недавно проведенному социологическому опросу, проведенному одним из лучших поисковиков авиабилетов и отелей азиатского региона, предпочитают путешествовать по своей стране. Что это: мода или патриотизм? Попробуем разобраться.

Как выяснилось, большинство жителей Вьетнама считают, что недопустимо ездить на отдых в другие страны, пока ты не познал красоты своей родины. Кроме того, стоимость заграничных путевок в разы выше цены путешествия по Вьетнаму. Особенно популярны как среди вьетнамцев, так и среди приезжих путешественников «деревни мастеров», о которых мы Вам подробно расскажем.

Шелковая деревня Ван Фук

Население этой деревни – чуть более тысячи семей. Однако это не мешает им каждый год производить около двух миллионов метра настоящего натурального шелка. Получают материал для работы по старинке – с помощью тутовых шелкопрядов. Увы, сами вьетнамцы редко покупают дорогие шелковые ткани, почти весь объем идет на экспорт в более богатые страны.

Гончарная деревня Бат Чанг

В этой деревне, расположенной на побережье Красного моря, издавна умели работать с глиной. Умельцы, изготавливающие тончайший фарфор и великолепную керамику, производят огромное количество сувениров и посуды, которая пользуется бешеной популярностью у приезжих. Вы можете найти здесь и огромные шикарно расписанные вазы, и крохотные статуэтки, которые можно привезти знакомым в подарок из поездки.

Деревня каменных резчиков Тхо

Если фарфор и керамика не пришлись Вам по душе, наверняка Вы по достоинству оцените изделия из пагодита, приятного на ощупь камня, который виртуозно обрабатывают в деревне Тхо. Небесные нимфы и будда, мудрые старцы и прекрасные дамы – каждый сможет выбрать сувенир на свой вкус.

Бамбуковая деревня Фу Ан

Музей бамбука можно посетить при поездке в Хошимин, благо находится он всего в получасе езды от города. Здесь можно увидеть более 300 видов бамбука, плантация занимает огромную площадь, а еще здесь проводятся научные исследования по улучшению экологической ситуации на нашей планете.

Национальный колорит Вьетнама, чудесные изделия ручной работы, в которые мастера вкладывают не только труд, но и частичку своей души – все это можно увидеть только во Вьетнаме, чудесной стране с патриотичными жителями.





© Веб-дизайн студия Kokoc-Design 2006.