Туристическая
компания
ИДЕАЛ


921-33-49
многоканальный
 
   Вьетнам

    Каталог отелей ИДЕАЛ

    Поиск тура ИДЕАЛ

    Отдых во Вьетнаме

   Туры во Вьетнам

   Отели Вьетнама

   Виза во Вьетнам

   Карта Вьетнама

   Погода во Вьетнаме

   Цены и волюта

   Ханой

   Хошимин

   Дананг

   Туркаталог



  Статьи и новости

 

заказать тур!
о нас
каталог
контакты

Название "Нячанг" — чамского происхождения (чамы — одна из народностей, проживающих во Вьетнаме). В переводе означает "Река мангровых зарослей", второй вариант перевода — "Тростниковая река". Когда-то Нячанг был обычной рыбацкой деревушкой. Как курорт он начал осваиваться еще когда Вьетнам был колонией Франции. Последний вьетнамский император Бао Дай в прошлом веке построил свой роскошный летний дворец. Во время вьетнамской войны в Нячанге отдыхали высшие чины южновьетнамского правительства и армии США.

Еще в начале 2000-х годов Нячанг как город представлял собой скопище малоэтажных зданий и отелей. В результате бурного строительства в нем появились современные красивые многоэтажные здания, в первую очередь, современные отели.

В последние годы в Нячаге закрепилась сравнительно небольшая российская община, в которую входят инструкторы по дайвингу, рестораторы, . Стали понемногу появляться русские частные гиды, которым приходится выдерживать конкуренцию с крупными вьетнамскими турфирмами, имеющим возможность содержать в своем штате русскоговорящих гидов.

Климат в Нячанге, вода

Ныне Нячанг славится своими пляжами, целебными источниками и грязями. Комплексное лечение, воздух, наполненный эвкалиптовым ароматом, благотворно воздействуют на людей с ослабленным иммунитетом и страдающих заболеваниями органов дыхания.Температура воды в море у Нячанга всегда 26-27 С, за исключением января и февраля (24 С). Минимальные температура воздуха зимой изредка опускаются до 13-15 С, максимальные летом поднимаются до 33-34 С.

Источник: http://www.vietnamnews.ru





© Веб-дизайн студия Kokoc-Design 2006.