Туристическая
компания
ИДЕАЛ


921-33-49
многоканальный
 
   Вьетнам

    Каталог отелей ИДЕАЛ

    Поиск тура ИДЕАЛ

    Отдых во Вьетнаме

   Туры во Вьетнам

   Отели Вьетнама

   Виза во Вьетнам

   Карта Вьетнама

   Погода во Вьетнаме

   Цены и волюта

   Ханой

   Хошимин

   Дананг

   Туркаталог



  Статьи и новости

 

заказать тур!
о нас
каталог
контакты

 Город Хюэ

Провинция Тхыатхьен-Хюэ находится в самом сердце Вьетнама, а сердцем ее является город Хюэ. Будучи административным центром, Хюэ играет важную роль в политике, экономике и культуре Вьетнама. Особенно велик вклад города в культуру Вьетнама, а некоторые из его памятников культуры внесены ЮНЕСКО во Всемирный список Наследия. Хюэ располагается на живописной территории в десятке километров от Тихого океана, на берегах величественной реки Хыонг.

Здесь помнят о наследии предков и с уважением относятся к их традициям и обычаям. Это находит свое отражение в многочисленных фестивалях и праздниках, ежегодно проходящих в городе. Архитектура Хюэ сочетает в себе и старинные здания и культовые сооружения, и ультрасовременные постройки, причем они не делят город на старую и новую части, как это обычно бывает, а весьма причудливо сочетаются между собой, придавая особый колорит этому месту.

Комплекс реликвий

Комплекс реликвий, пожалуй, самая популярная у туристов достопримечательность. И неудивительно, есть здесь и чудесный мост Тханьеоан, и мавзолеи, и шикарная пагода Тьен-Му, и даже самый настоящий роскошный дворец Тай-Хоа. А еще обязательно посетите Пурпурный город. Это неповторимое сооружение раньше предназначалось исключительно для императора и приближенных ему особ, а теперь и Вы можете почувствовать себя великим правителем Вьетнама.

За городом располагается удивительный погребальный Комплекс императоров. Особое внимание уделите осмотру гробницы Ты Дыка, который заблаговременно побеспокоился о достойном месте захоронения: восьмиугольная стена служит отличной защитой для усыпальницы, а плитка, ведущая к ней, поражает изысканностью рисунка.

Парк Бачма, находящийся примерно в часе езды от города Хюэ, славится разнообразием животного мира, причем часть животных занесена в Красную книгу. Также парк знаменит обилием летучих мышей.

За сувенирами отправляйтесь на рынок Донгба. Изделия лучших вьетнамских мастеров можно купить здесь в самом широком ассортименте и по приемлемой цене.

Передвигаться по городу удобнее всего на велосипеде, аренда которого обойдется в сущие копейки, или пешком. Автомобиль не даст Вам сполна насладиться всей красотой архитектуры и великолепными пейзажами. Вообще цены во Вьетнаме очень демократичные, поэтому если Ваш бюджет на путешествие оставляет желать лучшего, милости просим в Хюэ.

Климат здесь характерен высоким уровнем влажности и обилием туманов. Ездить во Вьетнам лучше всего с марта по декабрь, в первые месяцы года часто бывают наводнения. Зимой в Хюэ достаточно тепло, а летом путешествие будет знойным: температура чаще всего превышает 30 градусов.





© Веб-дизайн студия Kokoc-Design 2006.