Туристическая
компания
ИДЕАЛ


921-33-49
многоканальный
 
   Вьетнам

    Каталог отелей ИДЕАЛ

    Поиск тура ИДЕАЛ

    Отдых во Вьетнаме

   Туры во Вьетнам

   Отели Вьетнама

   Виза во Вьетнам

   Карта Вьетнама

   Погода во Вьетнаме

   Цены и волюта

   Ханой

   Хошимин

   Дананг

   Туркаталог



  Статьи и новости

 

заказать тур!
о нас
каталог
контакты

 Курорт Вунгтау

Вунгтау - это маленький курортный город (250 тыс. чел.), столица южной провинции Бариа-Вунгтау. Курорт очень развит, тут есть гостиницы, рестораны, торговые лавки, кофейни. Расположен он вдоль берега Южно-Китайского моря.

В Вунгтау есть 3 основных пляжа. Первый «Передний» находится в середине города. Это многолюдное место, с которого можно увидеть прекрасный закат, можно отдохнуть в парке в тени деревьев. «Задний» пляж находится в районе Малой горы и имеет протяженность в 3 км. Тут есть платные шезлонги и зонтики. Западная зона-это место «Шелковичного» пляжа. Есть и совсем небольшие купальные места, которые называются «Ананасовый» пляж.

Достопримечательности Вунгтау

В городе Вангтау есть много интересных достопримечательностей. Например, буддистский храм Ниет-Бат-Тинь-Са - это гордость курорта Вунгтау, это «дом чистой нирваны», это один из гигантских Вьетнамских храмов. Другая достопримечательность- это маяк Хай-Данг. На нем хорошая обзорная площадка всего города и моря. Тут есть огромный комплекс из храмов Thang Tam, состоящий из таких главных составляющих, как церковь, здание общины, переговорный зал, оперная площадка и входные ворота храма. Сильно привлекает внимание скульптура Иисуса Христа, стоящая на горе Ньо. Она была поставлена в 1971 году и имеет высоту 10метров. Она похожа на известную фигуру Христа в Бразилии. На плечах Иисуса построены смотровые площадки, до которых можно добраться, преодолев 129 ступеней по лестнице.

Парк Тхить Ка Фат Дай известен монументом Будды и разными скульптурами животных, людей. Вилла «Bạch Dinh» также является достопримечательностью Вангтау. Имя дали местные жители, и оно означает «белый дворец». Находится она на горе, на расстоянии 50 метров. С нее открывается красивый вид на город. Недалеко от курорта Вунгтау есть туннели Dia Dao, находящиеся под землей и пещеры Minh Darm.

Лучшим средством передвижения в Вунгтау считаются велосипеды и мотоциклы, так как на них можно передвигаться медленно и иметь возможность понаблюдать за жизнью местных жителей.

Погода здесь очень приятная и теплая, несмотря на постоянные ветра из-за окруженности берегов морем. Температура днем почти всегда выше +26 градусов в любое время года. Промежуток ноябрь-апрель - это сухой сезон, а май-октябрь – дождливый. Отдыхать лучше ехать в дождливый сезон, так как в этот период море самое спокойное и благоприятное для купания.





© Веб-дизайн студия Kokoc-Design 2006.