Туристическая
компания
ИДЕАЛ


921-33-49
многоканальный
 
   Вьетнам

    Каталог отелей ИДЕАЛ

    Поиск тура ИДЕАЛ

    Отдых во Вьетнаме

   Туры во Вьетнам

   Отели Вьетнама

   Виза во Вьетнам

   Карта Вьетнама

   Погода во Вьетнаме

   Цены и волюта

   Ханой

   Хошимин

   Дананг

   Туркаталог



  Статьи и новости

 

заказать тур!
о нас
каталог
контакты

До настоящего времени рассказывали мы только о архитектурных достопримечательностях страны Вьетнама. Но настало и время рассказов и о культурных достопримечательностях этого трудолюбивого народа Вьетнама. И первый такой рассказ будет о Ханойском оперном театре. Строительство этого муниципального театра началось давно, еще в 1907 году, и продолжалось оно в течение десяти лет. Это был первый такой театр, который и был построен строго по европейским стандартам. И в течение многих лет театр являлся местом для проведения многочисленных политических мероприятий, Да и многие революционные мероприятия проводились в этом театре.

Рассказать надо и о другом культурном месте вьетнамского народа – это рассказ о мавзолее Хо Ши Мина. Это место и является местом вечного покоя великого вьетнамского вождя Хо Ши Мина. Да и на фронтоне этой усыпальницы также начертаны слова, которые в переводе и означают «Президент Хо Ши Мин». Тело этого человека покоится в стеклянном саркофаге. Он одет в выцветший костюм цвета хаки и в простые резиновые туфли.

Большое же количество реликвий. которые и связаны непосредственно с жизнью этого знаменитого человека также выставлены на всеобщее обозрение в доме, который и сооружен на сваях. А каждое растение, которое и произрастает в саду. который и расположен за дом, свидетельствует о том уважении, какое испытывал каждый человек, посадивший это растение. Эти насаждения привлекают огромное количество тех людей. которые и пытаются осмыслить то, чем прошлое и являлось для народа этой страны.





© Веб-дизайн студия Kokoc-Design 2006.