Туристическая
компания
ИДЕАЛ


921-33-49
многоканальный
 
   Вьетнам

    Каталог отелей ИДЕАЛ

    Поиск тура ИДЕАЛ

    Отдых во Вьетнаме

   Туры во Вьетнам

   Отели Вьетнама

   Виза во Вьетнам

   Карта Вьетнама

   Погода во Вьетнаме

   Цены и волюта

   Ханой

   Хошимин

   Дананг

   Туркаталог



  Статьи и новости

 

заказать тур!
о нас
каталог
контакты

Солнце, ветер, чистейшая прозрачная вода, желто-белый песок, бегающие по песку прозрачные крабики и местные жители, которые по приданию произошли от соития дракона и феи - все это Вьетнам. 3/4 всей территории страны занимают горы и плато, а оставшаяся часть принадлежит островам Южно-Китайского моря.

В стране очень разнообразный растительный и животный мир. Тропические леса (вечнозеленые джунгли) расположены в горных районах. В лесах растут лекарственные растения (анис, корица, женьшень, кардамон...) и большое количество драгоценных пород (красное дерево, черное, коричневое, сандал, бамбук...) Из представителей животного мира в лесах можно встретиться с обезьянами, лемурами, дикими кошками, тиграми, антилопами, оленями, медведями и многими другими животными. В джунглях обитает большое количество самых разнообразных видов змей, ящериц, питонов. В лесах Вьетнама живет свыше 400 видов птиц.

Официальное название Вьетнама - Социалистическая Республика Вьетнам. Расположено государство в Юго-Восточной Азии, на полуострове Индокитай. Образовалось королевство в 100 году н.э. и долгое время было частью Китая (с севера Вьетнам граничит с Китаем).

Официальный язык в стране - вьет, но не удивляйтесь, если услышите английский, французский или китайский. Часть населения может легко говорить на этих языках. Около 80% населения атеисты, 10% буддисты и оставшиеся 10% делятся на католиков, хоа-хао и као-дай, но это официальные данные. 80% атеистов на самом деле следуют ритуалам предков (тхо кунг то тиен). А так как этот культ не имеет статуса религиозной конфессии, то всех верующих при переписи относят к атеистам.

Из особенностей стоит отметить доброжелательность населения. Люди во Вьетнаме очень спокойны. Страна безопасная, сюда можно смело ехать с детьми. Если вы хотите начать путешествовать самостоятельно, то эта страна для вас. Единственное, отель нужно забронировать заранее (лучше за месяц).

Во Вьетнаме много достопримечательностей, на которые стоит съездить. Посетить красивые пещеры на острове Халонг, посмотреть на древние королевские строения: крепость, дворец, мавзолеи в городе Хуэ. Да и в самой столице (в городе Ханой) много интересного.

Источник: http://www.exomapia.ru





© Веб-дизайн студия Kokoc-Design 2006.