Туристическая
компания
ИДЕАЛ


921-33-49
многоканальный
 
   Вьетнам

    Каталог отелей ИДЕАЛ

    Поиск тура ИДЕАЛ

    Отдых во Вьетнаме

   Туры во Вьетнам

   Отели Вьетнама

   Виза во Вьетнам

   Карта Вьетнама

   Погода во Вьетнаме

   Цены и волюта

   Ханой

   Хошимин

   Дананг

   Туркаталог



  Статьи и новости

 

заказать тур!
о нас
каталог
контакты

Достопримечательности во Вьетнаме могут быть разделены на три главных типа: исторические достопримечательности, культурные достопримечательности и сценические достопримечательности.

Исторические достопримечательности

За его богатую 2700-летнюю историю, Вьетнам, наверное, всегда находится в состоянии войны. Большая часть истории Вьетнама до 19-ого столетия включала постоянную борьбу против доминирования Китая с политической точки зрения и в военном отношении. Став французской колонией в конце 19-ого столетия, вьетнамцы думали, что получат независимость после известного сражения «Dien Bien Phu» в 1954 год. Однако война продлилась до 1975 года. Эта война, известная на международном уровне как «война во Вьетнаме» и в местном масштабе как «война с США», вовлекла в участие Советский Союз и Китайскую Республику, поддерживающую Север; а США поддерживала Юг.

Хотя страна была подвержена тяжелой бомбежке и войне, многочисленные достопримечательности свидетельствуют о взлетах и падениях Вьетнама до сих пор по всей стране. Они могут быть найдены в любом городе, а большинство из них открыто для туристов. Назовем несколько известных достопримечательностей.

Dien Bien Phu: тихая долина в северо-западном Вьетнаме. Здесь можно увидеть известное поле битвы, которое видело 57-дневную осаду, приведшую к поражению Франции.

Hue: этот красивый город на двух сторонах реки Хуонг – последняя древняя феодальная столица страны. Древняя внешность и архитектура все еще сохранена в этом месте. Дворцы и королевские могилы – были внесены в состав Мирового наследие культуры ЮНЕСКО.





© Веб-дизайн студия Kokoc-Design 2006.