Туристическая
компания
ИДЕАЛ


921-33-49
многоканальный
 
   Вьетнам

    Каталог отелей ИДЕАЛ

    Поиск тура ИДЕАЛ

    Отдых во Вьетнаме

   Туры во Вьетнам

   Отели Вьетнама

   Виза во Вьетнам

   Карта Вьетнама

   Погода во Вьетнаме

   Цены и волюта

   Ханой

   Хошимин

   Дананг

   Туркаталог



  Статьи и новости

 

Наши партнеры: Все подробности санатории крым на нашем сайте. Смотрите полностью

заказать тур!
о нас
каталог
контакты

В течение последнего десятилетия экономика Вьетнама демонстрировала впечатляющие успехи.

Еще с 1992 года Вьетнам проводит разгосударствление промышленных предприятий. Приветствуется привлечение иностранных инвестиций, создание совместных предприятий. В сфере услуг, торговле и в производстве ТНП преобладают частные предприятия. Вьетнам является членом ВТО. Ежегодный прирост ВВП, в среднем, составлял 8,5% (однако, в 2008 г. он снизился до 6,5%, а в 2009 г. до 5.2%).

Осуществляются довольно масштабные проекты в сфере энергетики и транспорта. Вьетнам занимает 1-2 места в мире по производству и экспорту некоторых cельхозпродуктов и находится в первой десятке по экспорту товаров легкой промышленности.

В течение последних 15-ти лет Вьетнам стал одним из самых заметных экспортеров в США. Начиная с конца 2008 г. стали чувствоваться последствия уменьшения спроса со стороны американских потребителей. Это затрагивает мебель, электронику, одежду, текстиль, обувь, морепродукты. Такая тенденция осталась и после кризиса. Вместе с тем, при уменьшении валовых показателей экспорта, у вьетнамских изделий появляется шанс занять большую долю американского импорта за счет вытеснения изделий из КНР, Индии, Мексики благодаря меньшей себестоимости.

В конце 2009 г. и начале 2010 г. экономика показала признаки восстановления на прежние позиции по темпам роста. А в 2010 г. годовое увеличение ВВП приблизилось к 6.5%.

В 2009 г. страна перешла на уровень среднеразвитых стран по годовому доходу на душу населения, превысив $1000. В 2011 г. происхоило много дискуссий, как избежать экономического капкана средних доходов, который может привести к утере конкурентноспособности вьетнамской экономики. Ведь, до этого главным фактором ее конкурентноспособности был низкий уровень заработной платы. В связи с ее ростом этот фактор играет все меньшую роль. Поэтому для обеспечения дальнейшего роста экономики необходимы инновационные подходы, высокая квалификация персонала, более эффективное управление.

Источник: http://www.vietnamnews.ru





© Веб-дизайн студия Kokoc-Design 2006.