Туристическая
компания
ИДЕАЛ


921-33-49
многоканальный
 
   Вьетнам

    Каталог отелей ИДЕАЛ

    Поиск тура ИДЕАЛ

    Отдых во Вьетнаме

   Туры во Вьетнам

   Отели Вьетнама

   Виза во Вьетнам

   Карта Вьетнама

   Погода во Вьетнаме

   Цены и волюта

   Ханой

   Хошимин

   Дананг

   Туркаталог



  Статьи и новости

 

заказать тур!
о нас
каталог
контакты

 Климат и природные условия Вьетнама.

Климат и природные условия Вьетнама.

В первую очередь, надо сказать, что поездка во Вьетнам возможна практически во всякое время года. Ведь на территории всей страны климат тропический муссонный, и только на севере близок к субтропическому климату. Все погодные условия на территории этой страны формируются под воздействием летнего влажного и зимнего сухого муссонов. И средняя температура мало меняется в течение года. Колебания температуры меняются от +26 градусов в декабре месяце до +29 градусов в апреле месяце.

А на юге страны стоит практически одна температура – от+25 до +32 градусов. И только в зимний сезон температура «опускается» до +22-+27 градусов. Но в горных районах температура может опускаться до +7-12 градусов. Но здесь очень высокая влажность воздуха.

Во всех районах страны всегда наблюдается два ярко выраженных сезона, это сухой сезон и дождливый сезон. Сезон дождей длится с мая по октябрь. а в центральных районах страны этот сезон смещен с августа по январь. И в это время выпадает максимальное количество осадков. Надо сказать, что весной и осенью погода часто бывает достаточно неустойчива, а в период октября месяца на побережье часто обрушиваются тайфуны. По этой причине туристам, которые собираются ехать в эту страну. лучше уточнить прогноз погоды.

Но отдыхать в этой стране можно круглый год, но самое лучшее время для отдыха – это отдых в период с января по июль. И отдых в это время самый комфортный и интересный. А в настоящее время попасть в страну Вьетнам можно через несколько стран – это Таиланд и Китай.





© Веб-дизайн студия Kokoc-Design 2006.